ARPA FVG - contatti
sei in: home page » OSMER » contatti Stampa

Contatti

ARPA FVG - s.o.c. OSMER e GRN
Osservatorio Meteorologico Regionale e Gestione Rischi Naturali

Via Natisone, 43
I-33057 Palmanova (UD)
tel:  +39 0432 926831
fax: +39 0432 1918120
e-mail: osmer@arpa.fvg.it
sito tematico: www.meteo.fvg.it

 

i social meteo.fvg:


               



DIREZIONE

Stefano Micheletti
Direttore s.o.c. OSMER e GRN
Tel. 0432 926833
e-mail: stefano.micheletti@arpa.fvg.it


FUNZIONE DI STAFF DEL DIRIGENTE DELLA STRUTTURA

Federica Flapp
Tel. 0432 926834
e-mail: federica.flapp@arpa.fvg.it


FUNZIONE CLIMA, DATI E MONITORAGGIO

Andrea Cicogna
Tel. 0432 926846
e-mail: andrea.cicogna@arpa.fvg.it

Paolo Battistutta
Tel. 0432 926849
e-mail: paolo.battistutta@arpa.fvg.it

Andrea Bellan
Tel. 0432 926836
e-mail: andrea.bellan@arpa.fvg.it

Massimo Centore
Tel. 0432 926850
e-mail: massimo.centore@arpa.fvg.it

Alessandro Gimona
Tel. 0432 926837
e-mail: alessandro.gimona@arpa.fvg.it

Roberto Medeossi
Tel. 0432 926838
e-mail: roberto.medeossi@arpa.fvg.it

Mauro Trevisan
Tel. 0432 926848
e-mail: mauro.trevisan@arpa.fvg.it

Alberto Villani
Tel. 0432 926847
e-mail: alberto.villani@arpa.fvg.it


FUNZIONE PREVISIONI
(risponditore automatico 0432 926830 - sala meteo 0432 926831)

Livio Stefanuto
Tel. 0432 926839
e-mail: livio.stefanuto@arpa.fvg.it

Agostino Manzato
Tel. 0432 926843
e-mail: agostino.manzato@arpa.fvg.it

Sergio Nordio
Tel. 0432 926841
e-mail: sergio.nordio@arpa.fvg.it

Furio Pieri
Tel. 0432 926835
e-mail: furio.pieri@arpa.fvg.it

Arturo Pucillo
Tel. 0432 926842
e-mail: arturo.pucillo@arpa.fvg.it

Marcellino Salvador
Tel. 0432 926840
e-mail: marcellino.salvador@arpa.fvg.it

 

Richiesta informazioni

Inserire tutti i campi obbligatori, l'oggetto della comunicazione e il messaggio

 
i campi contrassegnati con * sono obbligatori
Vi informiamo che i dati personali a voi relativi e contenuti nel presente modulo, sono trattati nel pieno rispetto del D.Lgs. n. 196/2003 in materia di trattamento dei dati personali.
La compilazione e l'invio telematico del presente modulo esprime il consenso alla raccolta ed al trattamento dei dati personali limitatamente ai fini connessi alla gestione del servizio.